バスダイヤ

佐賀清和学園 スクールバス

安全第一をモットーに、送迎します。
移動中は読書や勉強、友達との会話を楽しむなど時間を有効活用でき、決まった時間の送迎なので、安心です。

※下記路線図は平成29年度実績です。
※スクールバスの金額は6,600円~14,700円(月額)です。場所により、金額は異なります。
※地図以外での乗降場所もできるだけ対応します。詳しくはお問合せください。

    ■スクールバス時刻表 (鳥栖線大川線鹿島線武雄嬉野線唐津線浜玉線

    ■佐賀市営バス運行ルート(本校周辺は佐賀市営バスのご利用がお勧めです。) 

スクールバス

スクールバス 時刻表

時刻表は平成29年4月現在です。最新情報は学校までご確認ください。

1.鳥栖線

バス停 時刻
蔵の上BS 6:44
池ノ内BS 6:50
鳥栖駅前 7:00
鳥栖元町BS 7:02
旭小西ローソン前 7:15
道瀬橋BS 7:22
北茂安小BS 7:24
東尾BS 7:25
下津毛BS 7:30
上峰町役場前 7:34
江見BS 7:40
藤ノ木BS 7:46
詫田BS 7:48

2.大川線

バス停 時刻
道海島たこ焼き屋 7:00
鐘ヶ江7-11 7:05
三又校前BS 7:06
福田病院前 7:10
中原ファミマ前 7:13
大川知慕理家具前 7:17
JA大野島支所前 7:27
光龍ラーメン前 7:30
和崎BS 7:33
犬井道BS 7:35
小々森ファミマ 7:38
広江BS 7:42
作出BS 7:45

3.嬉野・鹿島線

バス停 時刻
誕生院付近 6:48
中川BS 6:51
鹿島本町東BS 6:54
井出BS 6:57
廿治BS 7:08
白石郵便局前 7:10
永田BS 7:28
芦刈庁舎前 7:31
本庄小BS 7:49
佐大東BS 7:52

4.伊万里・武雄線

バス停 時刻
前田病院前 6:17
伊万里大通BS 6:20
立花小学校前BS 6:25
武雄温泉駅祐徳旅行前 6:53
鳴瀬分道BS付近 7:00
大町駅付近 7:13
肥前山口駅 7:23
佐留志BS付近 7:25
砥川町BS付近(ニシケン) 7:32
旧牛津役場BS付近 7:35
牛津元町BS付近 7:38

5.唐津線

バス停 時刻
鎮西町横竹 6:00
岩野 えん屋 6:08
唐房入口 6:15
藤崎通まいづる前 6:19
大島通BS 6:21
西唐津駅BS 6:23
唐津市役所 6:28
千代田町BS 6:30
丸宗前 6:36
千々賀7-11 6:44
まいづる9山本店前 6:49

6.浜玉線

バス停 時刻
浜玉中東駐車場 6:23
千居ファミリーマート 6:27
今組BS 6:33
鏡山小学校入口BS 6:35
コインランドリーざぶざぶ前 6:38
佐賀整肢学園BS 6:47
山本7-11前 6:51
相知支所 7:01
多久原BS 7:19
御門前BS 7:40
大地町BS 7:43
大和町尼寺BS 7:53

5.小城線

バス停 時刻
八頭司羊羹前 7:28
増田羊羹前 7:32
平井BS 7:35
三日月町洗濯王前 7:39
大寺BS手前 7:41
五条BS手前 7:45
金田BS 7:47
   
   
   
   

佐賀市営バス 運行ルート

佐賀市営バスのご利用

◆市営バスの運行ルート(拡大して見る)
市営バス運行ルート

 

佐賀清和学園

Copyright© 2010 SAGA SEIWA GAKUEN All Rights Reserved.