バスダイヤ

佐賀清和学園 スクールバス

安全第一をモットーに、送迎します。
移動中は読書や勉強、友達との会話を楽しむなど時間を有効活用でき、決まった時間の送迎なので、安心です。

※下記路線図は平成29年度実績です。
※スクールバスの金額は6,600円~14,700円(月額)です。場所により、金額は異なります。
※地図以外での乗降場所もできるだけ対応します。詳しくはお問合せください。

    ■スクールバス時刻表 (鳥栖線大川線鹿島線武雄嬉野線唐津線浜玉線

    ■佐賀市営バス運行ルート(本校周辺は佐賀市営バスのご利用がお勧めです。) 

    ■寮生スクールバス時刻表

スクールバス

スクールバス 時刻表

時刻表は平成28年4月現在です。最新情報は学校までご確認ください。

1.鳥栖線

バス停 時刻
大楠BS 6:46
野田BS 6:47
池ノ内BS 6:51
鳥栖駅前 7:00
鳥栖元町BS 7:02
旭小西ローソン前 7:15
千栗八幡宮BS 7:19
千葉BS 7:21
北茂安小BS 7:24
東尾BS 7:25
下津毛BS 7:31
上峰町役場前 7:35
江見BS 7:40
藤ノ木BS 7:46

2.大川線

バス停 時刻
道海島たこ焼き屋 7:00
鐘ヶ江7-11 7:05
大川橋BS 7:08
中原ファミマ前 7:13
医療福祉大BS 7:15
大川知慕理家具前 7:17
JA大野島支所前 7:28
和崎BS 7:32
犬井道BS 7:35
小々森ファミマ 7:38
広江BS 7:43
作出BS 7:46
下古賀BS 7:50
本庄小BS 7:55

3.嬉野・鹿島線

バス停 時刻
嬉野元湯前 6:10
誕生院付近 6:40
執行分BS 6:42
井出BS 6:53
廿治BS 7:05
JA福富支所 7:16

4.伊万里・武雄線

バス停 時刻
伊万里大通BS 6:20
立花小学校前BS 6:23
茅場BS 6:41
吉野歯科前 6:42
武雄温泉駅祐徳旅行前 6:53
高橋駅 6:58
鳴瀬分道BS付近 7:00
大崎BS 7:05
大町駅付近 7:13
肥前山口駅 7:23
佐留志BS付近 7:25
ドライブイン源 7:31
旧牛津役場BS付近 7:35
牛津元町BS付近 7:38
普門寺BS付近 7:55

5.唐津線

バス停 時刻
鎮西町横竹 6:00
鎮西町早田 6:07
唐房入口 6:15
藤崎通まいづる前 6:19
大島通BS 6:21
西唐津駅BS 6:23
唐津市役所 6:28
丸宗前 6:36
千々賀7-11 6:44
まいづる9山本店前 6:49
山本7-11前 6:51
相知支所 7:01

6.浜玉線

バス停 時刻
フクシマストアー前 6:19
千居ファミリーマート前 6:24
今組BS 6:29
鏡山小学校入口BS 6:30
コインランドリーざぶざぶ前 6:34
久里BS 6:40
佐賀整肢学園BS 6:43
多久郵便局前 7:09
多久原BS 7:12
大地原 7:33
花菖蒲園前 7:37
大和町尼寺BS 7:50

佐賀市営バス 運行ルート

佐賀市営バスのご利用

◆市営バスの運行ルート(拡大して見る)
市営バス運行ルート

寮生スクールバス 時刻表

寮近く発

曜日 便 時刻 対象
月~土 1便 7:10 高校生(特進・中高)
月~土 2便 8:00 高校生・中学生

学校発

曜日 便 時刻 対象
月~金 1便 16:30 高校生・中学生
月~金 2便 17:30 高校生・中学生
月~金 3便 19:00 高校生・中学生
1便 12:30 高校生・中学生
2便 13:30 高校生・中学生

 
※ 行事等により、バスの時間が変更される場合があります。

 

佐賀清和学園

Copyright© 2010 SAGA SEIWA GAKUEN All Rights Reserved.